Приморский край

Устроилась на работу, нахожусь на испытательном сроке, хочу уволиться,возможно ли сделать так, написать заявление по собственному желанию 28 Декабря, что бы уволили день в день, хочу ,что бы выслали - вопрос №3102446

трудовую почтой, и отдать заявление вечером, под конец рабочего дня, что бы не было личного контакта и уехать, так как проживаю в другом городе.Возможно ли провернуть такое?
1 ответ

Ответы

Buh

Нет, согласно статье 80 Трудового кодекса Российской Федерации вы должны предупредить работодателя об увольнении за 2 недели. Он имеет полное право произвести с вами окончательный расчет и выдать трудовую книжку на 14 день после получения заявления об увольнении.