обсессивно-компульсивное состояние - вопрос №310435

Здравствуйте.Я Азиз.МНе 18 лет.25 мая я закончил школу, скоро поеду учиться за границу.Как начались каникулы я ничем не занимался, хотя до каникул я занимался спортом и языковыми кружками.Я просто наросто бездельничал дома.Частенько смотрел  порнографию, не верю что пишу об этом здесь.Так вот в один день я увидел маленькую девочку лет 8-9 похожую на девушку которая мне очень нравилась, но у насс ней ничего не получилось.Я и раньше видел эту маленькую девочку так как она подружка моей маленькой сестренки и маленького братика, и вот в один день когда я умирал со скуки, эта девочка пришла к нам домой, и я просто представил ситуацию где эта маленькая девочка делает мне минет, это был просто ужаасс, я испугался, я даж поверил что педофил(речи идет только о маленьких девочках), потом я встретился с друзьями, мсе было хорошо но к концу вечера я опять вспомнил про это, это не давало мне нормально жить, я даж плакал, говорил за что, я не выдержал и признался маме после чего мне стало легче, так как она сказала что у нее в моем возрасте были мысли что муж ее может бросить и все такое, мне полегчало и в последнее время я спокойно могу переключиться на другую тему и забыть на некоторое время этот бред, уже прошло полтора месяца с момента этих мыслей, Я навел справки в инетернете и понял что это обсессия, обсессивно-компульсивное сосстояние, но я не избегаю маленьких девочек, и вообще когда я иду гулять в клубы я забываю об этих проблемах.Что избавиться от обсессии мне дали совет в интеренете «Лучше всего, если вы сможете не реагировать на мысли и ощущения, а сознательно их наблюдать, какими бы они ни были. Это очень важно. Тогда не будет отождествления или подавления мыслей и эмоций.Нужно полностью их принимать, но не реагировать, а просто наблюдать, как они постепенно проходят.» так я и делал, я говорил ну и ладно пусть это же мысли, ну и пусть они у меня в голове, и это помогло на дня два, но сегодня меня  насторожило то что я опять представил эту маленькую девочку(ну она так похожа на девушку моего типа) что она делает мне минет, и эта мысль почему то меня не испугала а наооборот мне какбудто этого хотелось, как будто я сделал бы это в живую, я читал что если мозг со страхом ищет сигналы которые могли бы намекать на возбуждение то он их найдет, это меня успокоило но не до конца.Мне всегда нарвились девушки, я уже не девственник, девушкам я тоже нравлюсь, потому что я очень симпатичный.НО я уже устал от этих проклятых мыслей, помогите, что мне делать если в мыслях мне как будто это все понравилось, вы не представляеете через какю душевную боль я прошел.Я не думаю конечно об этом каждую минуту, но каждые два часа думаю точно.Cкажите это пройдет? Я нормальный? у меня такие планы на будущее а этот камень мне мешает.Скажите что со мной? Были у вас такие случаи с пациентами, пожалуйста приведите примеры.

Ответы

Здравствуйте, Тимур! Предлагаю вам посещать регулярно группы сексуальнозависимых. Ваше состояние прекратилось на несколько часов, как вы писали. Группы помогут вам оставаться в спокойном состоянии все дольше и дольше. Но поддержка групп нужна постоянно.

С уважением, Наташа.

Тимур, добрый вечер! Займите Ваши мысли другими, положительными, сделайте что-нибудь доброе, хорошее! Дурные мысли появляются от большого количества свободного времени! Удачи!

Здравствуйте!

Все предельно просто, это действительно обсессии, но пока не в сильно запущенном состоянии. Лечится это очень легко и просто и в дальнейшем не мешает жить. Вам всего лишь нужно пойти на прием к психиатру, вам пропишут медикаментозную терапию (до госпитализации дело не дойдет в вашем случае, точно). Эти состояния очень просто снимаются и корректируются, но все-таки надо обратиться к врачу. Поверьте, в этом нет ничего страшного и вам помогут.

Через какое-то время вы вообще забудете, что думали об этом.

Не затягивайте, удачи и не забывайте выбрать лучший ответ. Возникнут вопросы — пишите в чат.

Тимур, не производите сущностей (см. Бритва Оккама). А лучше заведите себе активно сексуальную, раскрепощённую подружку или даже не одну. И всё наладится. А начнёте по врачам ходить, платить… можете запросто при Вашем ипохондрично настроенном мышлении себя в психосоматику загнать.