возбуждение уголовного дела - вопрос №310660

Здравствуйте, в отношении меня возбуждено уголовное дело. Уведомление о возбуждении уголовного дела направлено на мой адрес проживания. однако, заказное письмо с уведомлением о возбуждении уголовного дела я случайно обнаружила через 7 дней. в почтовом извещении о получении заказного письма я лично не расписывалась.Разъясните мне, пожалуйста, порядок возбуждения уголовного дела в отношении отддельных категорий лиц (депутат местного самоуправления). если, все-таки, уголовноедело направят в суд, имеет ли силу тот факт, что мне лично, в течение 72 часов не вручили уведомление о возбуждении уголовного дела в отношении меня? спасибо  

Ответы

Здравствуйте! Нет, этот факт невручения уведомления никакого процессуального значения не имеет. Уведомление направлено по правильному адресу, а уж получали ли Вы его или нет — дело Ваше и лицо, которое его отправило ни при чём. Уведомление не обязано по УПК РФ быть вручено лично. Объясните, пожалуйста, при чём здесь депутатство, Вы являетесь депутатом? В отношении Вас конкретно воздуждено дело или по какому-то факту? Вам предъявлено какое-то обвинение?

24.07.12

Для получения более точной консультации вы можете написать электронное письмо эксперту, подробно изложив обстоятельства.

27.07.12

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Игорь Анатольевич

Читать ответы

Миндзар Федор Васильевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Уголовное право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store