Отношения с соседями - вопрос №310834

Здравствуйте, уважаемые юристы! Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Соседи подкладывают мусор под забор, бросают его в огород (у нас одна сторона забора общая). На претензии хамят и отказываются, но больше это сделать некому. Если сосед пьян — в огород не ходи, будет и нецензурно ругаться, и обвинять в том, что это мы мешаем ему по-человечески жить своим присутствием. Мою 79-и летнюю маму простотеррорезирует. Меня уверяет, что ничего не было, хотя иногда, за забором и виноградом не очень видно, принимает меня за маму. Правда побаивается, если я начинаю грозить участковым. Что делать?

Ответы

Людмила! Вы начали делать все правильно (я про участкового). Теперь нужно перейти от слов к делу и написать заявление участковому. Встреча соседа с участковым сделает соседа более уважительным. Это помогает. Не забывайте оценивать ответы экспертов.

Buh