Алименты - вопрос №310924

Здравствуйте! Я получала алименты на 2 детей до октября 2008г.потом выплаты прекратились, ходила к судебному приставу каждый месяц до сентября 2011г, толку не было, в сентябре мне сменили судебного пристава и новый судебнуй пристав отправил все документы по первоначальной прописке ответчика в другой город, сказал ждите ответа.Прошло 7 месяцев ответа нет ни из того города ни тут.Скажите как мне поступитьтеперь? Написать жалобу в прокуратуру? И кто должен заниматься моим делом?

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Вы вправе обжаловать бездействие судебного пристава вышестоящему лицу (начальнику отдела, руководителю управления), в суд по месту нахождения судебноо пристава, а также обратиться в прокуратуру с заявлением о проверке законности действия судебного пристава.

Заниматься «Вашим делом» обязан судебный пристав-исполнитель. Причем, в соответствии с ФЗ «О судебных приставах» обязан принимать меры по своевременному, полному и правильному исполнению решения суда.

Интересно знать на каком основании документы были направлены по старому адресу...

Buh