Наследство - вопрос №310978

Здравствуйте, уважаемые эксперты!

В октябре 2011 года умерла мама. Квартира была  в долевой собственности(4 человека-отец,2 дочерей, мать ), у ней была 1/4.Все мы живем и прописаны в этой квартире.

Нужно ли оформлять наследство нам или это происходит в нашем случае автоматически? Завещания не было.  Т.е переход ее части(получается теперь на троих членов семьи)? Если нужно сколько это может стоит ориентировочно?

Также нашли еесберкнижки, с вкладом и просто перечисления. Какв Сбербанке нам получить эти деньги? Прочитала в интернете что нужно вроде как оформлять наследство на вклад и счета? (если можно примерную стоимость, чтобы знать есть ли смысл этим заниматься)

Спасибо всем заранее!

Вопрос задан анонимно
0 ответов
Вопрос закрыт

Buh