Мой папа стал агрессивный и ему ничего не интересно. - вопрос №311148

Мне нужна ваша помощь.У меня есть папа, ему 46 лет. Год назад мои родители разошлись.В браке они прожили 20 лет. За этот год у папы были женщины, но ничего серьезного у него с ними не получалось. В феврале месяце этого года он познакомился с женщиной и влюбился.Первые полтора месяца он был счастливым.У него блестели глаза и он улыбался.Через 1,5 месяцау него стал вопрос совместного проживания с ней, но она сказала что не хочет торопиться.С того момента его как подменили.Он стал агрессивным, с ним невозможно разговаривать, его ничего не интересует, он ничего не хочет делать.

Он познакомил меня с ней.Женщина мне очень понравилась.Она очень милая, общительная, ласковая.У нее за плечами тоже 1 неудачный брак и поэтому она не хочет торопиться.Их отношения уже длятся 5 месяцев.И буквально вчера я с ней разговаривала по телефону.Она просила мой помощи.Она сказала, что мой папа стал просто не управляемым, агрессивным, с его уст выходит темы про самоубийство.У нее тоже есть к нему чувства, но он своим контролем и навязчивостью отталкивает ее от себя.Она хочет взять передышку от их отношений.

Все мои попытки поговорить с ним на тему их отношений, приводят к ругани. Папа рушит отношения со своей женщиной и со мной.Что мне делать?

Ответы

Арина, здравствуйте.

Самое неблагодарное дело — это быть посредником. Особенно в отношениях между взрослыми людьми.

У вас попросили помощи, но ведь вы дочь своего отца, что вы должны сделать в этой ситуации? учить его? лечить его?

Думаю, что отцу и его новой женщине нужно пойти к семейному психологу, уверена, что проблемы вашего отца и его агрессивность послужили причиной распада его первого брака (с вашей мамой).

Разрешить эти проблемы можно только в случае, если ваш отец этого захочет сам.

Если же вы будете продолжать вмешиваться и выслушивать жалобы его новой пассии, это закончится большим скандалом и приведет к разрыву отношений и их и ваших с отцом. Мало того, вас еще и сделают крайней.

Мудрости вам.

Арина, здравствуйте! Я согласна с коллегой. Посоветуйте новой папиной женщине сходить вместе с папой к семейному психологу и больше не вмешивайтесь в этот вопрос. Для того, чтобы регулировать межличностные отношения, нужен опыт и знания, чем Вы не обладаете, значит, можете навредить. Жизнь мудрее нас. Что Вам делать? Вспомнить о том, что Вы молоды и есть много занятий для молодого поколения. Прислушайтесь к СВОИМ желаниям и стремлениям и приступайте к их осуществлению. Не знаете, как начать — обращайтесь, поможем.

С уважением, оксана Станиславовна.

Шендерова Елена