Финикс

Как (когда) по закону можно без проблем въехать в купленную квартиру? - вопрос №3118573

сделка -цепочка
Клиент1 покупает квартиру у К2, К2 покупает у К3, К3 получает деньги в ячейке при наличии 2х договоров и 2х актов передачи!
сделка К1 и К2 зарегистрирована и квартира должна быть передана с выпиской жильцов в течении 7 дней. сделка К2 и К3 еще на регистрации.
по сделке К1 и К2 прошло 7 дней! но квартиру не передали и не выписались!
как (когда) К1 может сам заехать в квартиру соблюдая закон??? если ее не передали в рамках договора

Ответы

Buh

Законом эта ситуация не регулируется напрямую. Нужно отталкиваться от буквального текста подписанных договоров (ст.421 ГК РФ). Если условия договора не выполняются, то сторона, чье право нарушено, вправе обратиться в суд.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh