Расписка - вопрос №311867

Добрый день! Помогите пожалуйста! Несколько лет назад у меня взяли деньги по расписке. Теперь заявляют что я дожна милионы. Что делать?

Дополнение автора от 26.07.12 11:03:05

Добрый день! Помогите пожалуйста! Несколько лет назад у меня взяли деньги по расписке. Теперь все отрицают, т.к. у должника новый паспорт с другим серийным номером, и теперь обвиняют меня во всех смертных грехах, угрожают. Существует ли срок давности расписки? Что делать?

Ответы

Не совсем понятен вопрос. У Вас взяли деньги, т.е. Вам должны. В то же время Вы пишите, что должник Вы. Уточните.

Срок исковой давности составляет три года (со дня выдачи расписки). Если Вы по истечении указанного срока обращаетесь в суд, то при заявлении ответчиком о пропуске срока исковой давности суд отказывает в удовлетворении иска.

По конкретным обстоятельствам дела нужно говорить предметно и конкретно, а не в рамках режима «вопрос-ответ», иначе советы специалистов могут Вам навредить.

Buh