Астана

Здравствуйте. Ребёнок на фамилии не родного отца, который удочерил при Рождении, а через 5 лет умер и подали на получение пособия по утере кормильца. Можем ли подать на установление отцовства родного - вопрос №3120717

отца и рассчитывать на его материальную помощь?

Ответы

Да, можете подать.  Ставить вопрос об установлении факта признания отцовства на основании ст. 50 СК РФ. Такой иск надо написать в суд. Но и правда аннулировать усыновление надо будет.

Buh