Как сказать или написать мужу о том, что нам нужно в отпуск! и чтоб финансы были на пополам или чтоб он оплатил. Не услышав от него отказа. - вопрос №3120755

600 p
19 ответов

Ответы

Все зависит от того, какие в данной семье отношения. При хороших раскладах достаточно просто сказать, что давно не отдыхали, и я думаю, что стоит съездить в отпуск. Как ты думаешь, когда это нам будет удобнее сделать?
Кристина, ну что бы исключить отказ мужа Вам нужно задать ему вопрос в от в таком ключе: (по отпуску) первый вопрос должен быть таким на который он 100 процентов откажет, и вторым идти Ваш вопрос (но эти два вопроса должны быть в одной теме) Пример; Дорогой давай полетим в отпуск на Мальдивы, я вчера видела в интернете предложения там очень красиво. Стоимость 4500 долларов. (отказ) Ну ладно не хочешь на Мальдивы поехали хотя бы на ГОА за 1500 (это Ваш вопрос). Если интересно как сделать что бы оплатил он пишите в личных сообщениях
Здравствуйте, Кристина! Ваше желание быть услышанной, достучаться до мужа, означает, что с этим не все в порядке в вашей семье. Возможно стало меньше доверия, или просто Вы не понимаете некоторых особенностей природы мужчины и не знаете особенностей мужского понимания. все это Вы можете узнать в моем видео ответе. Для запуска перейдите по ссылке или нажмите на картинку! Мудрости Вам, понимания, доверия и хорошего совместного отпуска! https://youtu.be/dW_Z9O9en2E

Кристина, что за отношения у вас с мужем, что вы не можете обсуждать с ним даже отпуск? Что вы думаете, не написать бы ему? Что у вас, очевидно, и бюджет раздельный? Вы уверены, что вы муж и жена? Знаете, если такой элементарный вопрос вызывает у вас такие трудности, то нужно разбираться, что происходит в вашей семье, на чем она строится. Боюсь, что волшебных слов, которые повлияли бы, просто нет. Но попробуйте поговорить с мужем так, как это делают обычные люди в обычных семьях. Начав с фразы «Дорогой, а не поехать ли нам в отпуск»?
Что случилось с близостью и доверием в семье, если муж воспринимается как грозный работодатель, к которому боишься обратиться по вопросам отпуска и зарлаты?
Здравствуйте Кристина.
В любой ситуации помогает откровенный и честный разговор. Без упрёков, угроз, обвинений и оправданий. Вы можете на доступном мужу языке выразить свою позицию по вопросу, который важен для Вас. Дать ему информацию. Выслушать партнёра и сделать свои выводы.
Однако решать вопросы по средством переписки с близким человеком не рекомендую. Иначе Вы нивелируете значимость и важность поднимаемой темы.
Удачи. Пишите. Отвечу.
Когда нужно получить согласие партнера в бизнесе, обычно, используют «метод трех да». Наберите в поисковике, изучите. Возможно, он и у Вас сработает.
Здравствуйте, Кристина!
Вы знаете своего мужа лучше любых психологов, поэтому вы намного с большей вероятностью можете найти необходимые слова. Подумайте о том, какие слова из вашего опыта оказывают на него наибольшее влияние и могут донести смысл ваших желаний. Также важно понимать, что ваши желания могут не совпадать с мужем, и это естественно. В таких случаях, не совпадения желаний, лучшим вариантом будет открыто договариваться и идти на компромиссы, без манипуляций. То есть, где-то вы пойдёте ему на уступки, а где-то он может пойти вам на уступки. Если вы не можете найти компромиссов и подобрать необходимый слова, значит ваша проблема лежит глубже, чем эта ситуация с отпуском. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
Здравствуйте
Любой муж считает свою жену самым дорогим, что у него есть в идеале…
И вот, когда жена говорит мужу, что у неё есть мечта съездить туда -то туда-то, то муж начинает сживаться с этой идеей, вынашивать её и сообразовываться с ней, подгонять под это финансы, и со временем, он эту идею и представляет как свой подарок для своей любимой женщины… Если она, конечно, по настоящему любима..
Скажите,  не нарочито, без давления о своей мечте. Но только конкретно куда когда… например" Мечтаю..., хорошо весной на Сейшелы"
Здравствуйте, Кристина. Вы можете так ему и сказать, оповестить его о своих желаниях, то что вы хотите в отпуск.И узнать о его желаниях. Совпвдают ли они?.. Если нет, то второй вопрос о финансах закрыт. И вы, возможно, решите сами эту проблему, без мужа. Если да, то второй вопрос о финансах вы захотите обсуждать вместе или муж возьмет все расходы на себя. Так как это желание его и ваше. А если, принуждать, настаивать или умалчивать о своих желаниях, потребностям то это приводит к конфликтам, на фоне обиды, эгоизма, страха и т. д. А вот если, он согласен на отпуск, но откажет в "… чтоб финансы были на пополам или чтоб он оплатил"-тогда уж вам решать, нужны ли вам такие нездоровый отношения. «Не услышав от него отказа»-наоборот «услышать»нужно и необходимо, так вы узнаете какие чувства к вам испытывает ваш муж. Желаю вам гармоничных отношений и позитивных эмоций.
приветствую и предлагаю вам прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Большая просьба при публикации дополнений к вопросу извещать об этом в личном сообщении ибо по другому о них не узнать если повторно не просмотреть вопрос. Если по какой либо причине аудиозапись не открывается то обратитесь пожалуйста также в личку для устранения проблемы
Здравствуйте, Кристина. Если не хотите услышать отказ по поводу финансов, то и говорить сразу о них не надо. Начните разговор с того, что ваши знакомые где-то отдыхали, покажите фотки, расскажите как им понравилось. А потом вспомните, что вы давно не отдыхали и было бы неплохо и вам  устроить отпуск. Как только Ваш муж заинтересуется отдыхом, тогда и скажите, что у Вас туговато-то с финансами.
Здравствуйте, Кристина! Мужу, как и любому мужчине нравится проявление интереса, внимания к нему, заботы. Поэтому и разговор следует строить исходя из этого. Поздравьте с праздниками, поинтересуйтесь его настроением, делами, поддержите его, предложите отдохнуть от  повседневных забот. Если согласится, то обговорите финансы. Не пишите, а разговаривайте. Всего Вам доброго!
Здравствуйте, Кристина!  Спросите у него хочет ли он в отпуск и отдохнуть?  Возможно он устал и у него есть возможность отдохнуть? Может он сам мечтает об отпуске? Приведите примеры интересных туров. Возможно из знакомых кто-то ездил отдыхать на Новогодние праздники?  И есть новые свежие впечатления? Ну и с финансами спросите. Пополам или он оплатит все? Хорошего отдыха. Мысли «ткут нашу реальность».
Здравствуйте! Уберите свою неуверенность, свой страх, что вам может отказать муж. Используйте свою женскую хитрость. Вы семья и прожив вместе, должны знать за какую верёвочку потянуть, чтобы добиться положительного результата. Что ему больше всего нравится? Действуйте!
Кристина, все те общие вопросы, которые касаются распределения финансовых средств в семье, желательно оговаривать в самом начале совместного проживания, ведения общего хозяйства, а лучше ещё до брака. Это зрелый подход, способ предотвращения возникновения неприятных ситуаций и эмоций в связи с ними прерживаемых, например таких, как описываете Вы. Но можно и сейчас попытаться всё улучшить, урегулировать, используя предстоящий отпуск, как весомый аргумент, дострйную обсуждения тему. Наверно Вы живёте вместе уже достаточно долго, чтобы понять, кто и какие траты осуществляет, сколько зарабатывает и на каком уровне способен обеспечить потребности свои и семейные, однако Вы видимо обижены на мужа по поводу существующего в вашей семье принципа денежного обеспечения, распределения  доходов, поскольку ожидаете заранее его отказ в просьбе оплатить отпуск. Такие эмоции Вы испытываете потому, что наверно изначально придерживались нейтральной позиции в этом вопросе, не обсуждали тонкостей, нюансов общей денежной политики семьи, не решали эти вопросы категорически. Вы ожидали от него определённых действий, отношения к деньгам, к Вам, возлагали на него надежды, не зная точно его аналогичных ожиданий и возможностей. Отсутствие единства и прозрачности, молчаливые невысказанные требования, ожидания привели к нынешней ситуации,  которая является по сути лакмусовой бумажкой существующей семейной проблемы вцелом, выявив её существование и показав необходимость решения. Наверняка Вы именно сейчас обратились за помощью специалистов потому, что данный вопрос с отпуском — это хоть и достаточно важный, но не единственный, а один из многих, который Вас волнует в Вашей семейной жизни, не бывает несогласия только в одном пункте, в любом случае все проблемы семейной пары тесно взаимосвязаны и одна из них порождает другую. Вам с мужем обязательно нужно в спокойной обстановке, хорошем настроении обсудить все волнующие моменты, выработать общие правила, в том числе в остальных сферах семейного бытия, а не только бюджетной. В гармоничных парах между людьми должно быть единство во всех сферах взаимодействия, не только в такой важной, как финансовая. Видимо в вашей семье открытости, откровенности, полного доверия  нет. Но в любом случае в проблемах пары всегда есть роль обоих партнёров, то есть, Вы оба на равных пришли к этой ситуации. Поймите, что с женщиной рядом всегда тот мужчина, которому она позволяет быть, ведёт себя с ней точно так же, уважает, ценит и любит так, как она ценит и любит себя. С нами рядом те люди, которых мы допустили. Потому что каждый человек сам определяет допустимые границы поведения и обращения других по отношению к себе. Не возможно постоянно подстраиваться под чужие стандарты, соответствовать чьим-то требованиям, терпеть негативные проявления другого человека да и не нужно. Вы хотите наладить отношения с мужем, финансовую сторону брака, тогда Вам следует постараться, предпринять шаги, попытаться найти с мужчиной общий язык в вопросе выстраивания не только ваше семейного бюджета, но и союза вцелом в желаемую Вами сторону, выяснив при этом и его желания, тревоги, взгляды тоже, его точку зрения — он имеет право быть не таким, как Вы, не думать так же, как и Вы, не хотеть того же, чего и Вы, но это совершенно не значит, что он Вас не любит. Если будете ждать, что муж сам поймёт и начнёт идти Вам навстречу, зря потратите время — мужчины далеки от угадывания наших мыслей, желаний, чувств, им всё нужно говорить, объяснять, они ведь живут логикой, а не сенсорикой, как мы. Вам есть о чём подумать. Не бойтесь принимать решения, говорить о своих потребностях, озвучивать свои взгляды, желания и планы на жизнь, на обеспечение совместного (!) отдыха. Но помните так же, что любящие и любимые люди должны знать, как мы к ним относимся, в любой ситуации каждый партнёр должен быть абсолютно уверен, что другой его ценит, любит, ждёт, скучает, примет таким, какой есть, защитит, поддержит, пожалеет и утешит. Ничего не бойтесь — говорите, что чувствуете, предлагайте совместные пути решения, ведь стараетесь для себя. Нет другого способа найти общий язык, компромисс, наладить взаимоотношения, выстроить их гармонично, кроме честных разговоров, открытого диалога. Ничего не просите, не оправдывайтесь, спокойно и уверенно скажите всё, что считаете нужным, без ультиматумов, без лишних эмоций. Поверьте, всё станет на свои места, как только Вы начнёте относиться бережно и уважительно к самой себе. Ведь терпение порой просто невыносимо, деструктивно для нашей личности, угнетает, говорит о нашем неуважении к самой себе, мешает развиваться и наслаждаться жизнью. Зачем, ради чего? К Вам есть много вопросов, чтобы ответ психолога соответствовал именно Вашей ситуации. Что происходит между вами? Вы чувствуете рядом с ним, что Вы- лучшая, даёт ли он это Вам понять и что вообще даёт Вам эмоционально? Вы ничего не рассказали. Но скажу точно, что замалчивание волнующей Вас темы, как и формальное её решение в виде выделерия муже  определённой суммы на этот отпуск, Вам не поможет стать счастливее. Начните налаживать отношения вцелом. Если нужна профессиональная консультация, возникли вопросы, хотите прояснить ситуацию, получить ответы, разобраться во всём, найти пути решения, пишите в чат, с удовольствием помогу. Удачи, любви и гармонии с собой. За оценку ответа буду благодарна.
Здравствуйте! Не буду заниматься сейчас психоанализом и рассказывать Вам о том, каковы причины таких ваших отношений. Напишу конкретные рекомендации, которые помогут не получить отказ.
Итак, первое, что нужно сделать, это подобрать подходящее время для беседы. Мужчина должен быть отдохнувшим и в хорошем настроении.  Если день не задался, то отложите разговор на лучшее время.
 Итак, подходящий момент выбран. Теперь начните говорить примерно следующее: «Дорогой, я хочу обсудить с тобой финансовую сторону нашего отдыха. Мне бы хотелось, чтобы ты взял на себя расходы отпуска».  Если муж скажет, что не собирается тратить на Вас деньги, то скажите ему, что в таком случае, платить будет каждый за себя. При такой постановке вопроса, муж согласится, минимум, на оплату своей половины. Разговор нужно вести спокойным, уверенным голосом, без сомнений. С расправленными плечами. ЭТО ВАЖНО.
Далее, обсудите суммы, детали и резюмируйте разговор. В конце, поблагодарите мужа за беседу. Очень часто, после такого разговора, мужчины, поразмыслив, меняют свое решение и всю оплату берут на себя.
Есть еще один способ, который подходит когда отношения более теплые… В этом варианте, так же выбираем  подходящий момент для беседы. Здесь нужно начинать, немного из далека...  Нужно говорить о том, как Вам важно, когда о Вас заботится муж. Можно обнять его и поцеловать. Показывайте эмоции, говорите о чувствах. Скажите, что у Вас есть просьба или просто необходима его помощь в одном вопросе. И теперь попросите мужа оплатить Ваш отпуск. Он Вам не откажет. Не забудьте поблагодарить его за согласие… Дело в том, что на самом деле, мужчинам очень важно заботиться о своей женщине. Заботясь о ней, он самоутверждается, чувствует свою значимость, гордость за  себя. Поэтому, никогда не бойтесь просить мужчин… Удачи Вам!
Приветствую 🙏

Если вспомнить из того как Вы раньше доносили мужу то что что Вам хотелось бы донести, при этом не получали отказ, или же получали отклик?

Можете вспомнить примеры?

Почему Вам нужно доносить про отпуск? Какие есть препятствия?