Москва

Здравствуйте! Являюсь собственником дома и земельного участка в деревне. Дом находится в ветхом состоянии. Проживать в нем опасно. Я там не бываю больше 10 лет и за домом не слежу. Несколько лет - вопрос №3121211

назад знакомые люди из этой деревни попросились пустить их жить в мой пустующий дом, так как их дом сгорел. Семья с детьми живёт в моем доме, оплачивает за электроэнергию. Договор безвозмездного пользования имуществом у нас только устный и общение в контакте по данному вопросу. Официального договора нет. Каким образом я могу обезопасить себя от ответственности, если вдруг дом рухнет/печка воспламенится и не дай бог эти люди пострадают?
2 ответа

Ответы

Buh

А Вы продайте или подарите им этот дом. Тогда уж точно вся ответственность будет на них.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
В вашем случае от ответственности вас спасёт только прекращение с ними взаимоотношений по дому.

Buh