Здраствуйте, меня зовут Елена, мне 24 года. И я заметила что у меня депрессия и она проходит когда появляются деньги. Но когда они заканчиваются мне очень тоскливо,мне ничего не хочется я целыми - вопрос №3121619

днями лежу и даже вставать не хочется. Помогите мне пожалуйста. Ситуация в моя в том, что я получаю 15 т.р. плачу коммуналку около 5 тыс, сыну садик, дочке питание в школе, ещё и рассрочку за квартиру отдаю, в итоге остаётся около 5 тыс рублей а то и меньше для того что бы жить. Дети много чего хотят но я не всегда могу позволить им что либо. После закупок продуктов у меня кончаются деньги и тогда я в падаю в депрессию. Причём с каждым разом хуже всё (((((
3 ответа

Ответы

Добрый вечер! Если вы целыми днями лежите, значит вы не работаете? Попробуйте найти работу, связанную с физической активностью, может быть это поможет.
Здравствуйте, Елена!
Появление такого психического и эмоционального состояния  всегда имеет свои причины связанные с событиями жизни. Это реакция психики, которая появилась из-за конфликта между желаниями и реальностью. Вы потратили много эмоций, а возможно эмоции и энергия уходит на борьбу с навязчивыми мыслями и внутренними конфликтами. Также, это может быть защитная реакция психики на конкретные события в вашей жизни, как механизм ухода от решения сложного вопроса. Вам необходимо пересмотреть своё отношение к этой ситуации в целом. Самостоятельно это сделать, без участия психолога тяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологу и начать с ним индивидуальную работу над вашими вопросами.
Добрый вечер, Елена.

Как только у Вас в следующий раз закончится депрессия — озаботьтесь поисками другой работы или дополнительного дохода. Занятость хорошо отвлекает от депрессии, а заодно и помогает избавиться от причины её возникновения.

С уважением,
Димитрий