Брянская область

здравствуйте.вопрос такой .два года назад развелась .муж уехал неизвестно , но остался прописан в доме .выписываться добровольно не захотел по суду - вопрос №3122992

его тоже не выписали ссылаясь на то что не было раздела имущества, только через три года.часть дома принадлежит мне по дарственной вторую половину пристраивали совместно но дом полностью написан на меня уже после развода в 2018г я получила маткапитал и нотариально дом был поделен по долям на меня и двоих детей.я хочу дом продавать, могу ли я сейчас выписать бывшего мужа т, к, его долей в этом доме нет или все таки надо ждать три года?

Ответы

Buh

Если была пристройка, то согласно ст.34 Семейного кодекса РФ это совместно нажитое имущество. А это значит, что муж собственник жилого помещения. А собственника признать утратившим право пользования не получится.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.

Buh