Развод - вопрос №312341

Здравствуйте! Подскажите как суд поделит имущество совместно нажитое, если в списке заявления я их написала, а чеки не все предоставила. Получу ли я что-нибудь, если он все продаст без моего ведома? Еще у нас с мужем общий кредит.как его поделят, если он оформлен на нем.У нас общая дочь 1,8 лет, алименты от него получаю. Он угрожает мне, что кислотой обольет,что побьет, что меня где-то изнасилуют, пишет смс-ки одна страшнее другой, звонит-угрожает мне, родителям моим. что с этим делать? СМС-ки сохраняю в телефоне, звонки записываю на диктофон… Имею ли я право вообще выключить телефон и не общаться с ним, не рассказывать про дочь по телефону? Еще есть письменный отказ от ребенка написанный им год назад.   Помогите мне разобраться в ситуации! Заранее спасибо!!!

Ответы

Татьяна! Совместно нажитое имущество делится пополам. Если имущество продаст, то либо сделки признавайте недействительными, либо требуйте половину стоимости имущества. Если угрожает пишите заявление в полицию. Можете с ним не общаться, но он может обратиться в суд с иском об определении порядка общения с ребенком. То что он написал отказ, по законодательству России отказ от ребенка не предусмотре, поэтому он недействителен. Можете эту бумагу использовать при лишении его родительских прав.

Buh