Здравствуйте. Мне 20, девушке 23. В отношениях с девушкой уже 3 года. Свадьбы пока не было, но со стороны девушки постоянные упреки и ссоры по этому поводу. Она не работает, я работаю, живу с - вопрос №3123759

родителями, она тоже. Проблема в том, что постоянно она только ссориться из-за этого, требует свадьбы, я не против этого, предлагаю провести никах (брак по мусульманским обычаям) и жить у меня с родителями, а на свадьбу накопить немного позже, но мне одному сложно все это организовать, квартиру свою, свадьбу, от девушки никакой помощи и поддержки нет. Она против, жить у меня с родителями не хочет, ей не нравятся мои родители. Как быть? Я объясняю что это серьезный шаг и надо думать о будущем, а не просто пожениться потратив кучу денег и жить непонятно где и как зарабатывать на жизнь, при том что я один буду работать.
6 ответов

Ответы

Илья, здравствуйте!
 Свадьбы, регистрирование отношений важны для многих девушек. Это даёт им уверенность, что молодой человек готов взять на себя ответственность за неё и за семью.
 Но в вашем случае ссоры с девушкой показывают то, что между вами нет взаимопонимания, что вы не умеете договариваться и слышать друг друг друга. Так стоит ли спешить со свадьбой или, быть может, лучше сперва наладить взаимопонимание?
 Удачи вам.
Добрый день! Когда жениться, на ком жениться решаете вы сами. Вы хотите как-то справиться со своими переживания и с кем-то их обсудить, выбирайте психолога и обсуждайте.
Добрый день, Илья.

Если у Вас в отношениях постоянно ссоры — это уже не отношения. И тут нужно решить для себя, что важнее — незыблемость собственной позиции, сохранение отношений и выполнение всех пожеланий девушки, или же совместный с ней поиск компромисса?

С уважением,
Димитрий
Здравствуйте, Илья! Вы сейчас спрашиваете жениться вам или нет?
Уважаемый Илья!
Вы рассуждаете разумно. Скорее всего нужно сначала стать на ноги, обрести самостоятельность и уже потом жениться.
Куда Вам торопиться-то?
Проблемы только у Вашей девушки. У Вас все в порядке.
Так что подумайте еще раз хорошенько, а стоит ли вообще на ней жениться если уже идут упреки?
Мудрости Вам!
чем занимается девушка в свои 23 года
работает учится
по каким критериям вы отбираете себе будущую жену
проходит ли ваша девушка на звание жены для вас
кто она для вас сейчас
видите ли свою жизнь с нею через 5 или 10 лет
какие идеи совместного проживания вас связывают друг с другом