Москва

Как получить в суде мотивировочное и ознакомиться с делом? - вопрос №3125001

были изъяты у истца и приобщены к делу оригиналы документов (которые истец оплачивал из своего кармана), на основании чего была подана жалоба председателю суда о возврате документов. Сами сканы оригиналов документов оригинал находятся на сайте суда, при подаче искового заявления. Как я понимаю, судья стала в позу и до сих пор не могу ознакомиться с делом, внести поправки в протокол и получить мотивировочное на руки (заявления на ознакомление с протоколом и выдачу мотивиров. решения суда поданы дополнительно 18 и 25.12) Результата нет. 10.01 пришел в суд получить мотивировочное, помощник судьи говорит, что дело сдано в канцелярию (в чем я не уверен, так как сроки для обжалования не прошли- месяц). А там полная ж**а огурцов очередь в 70 человек каждый день (принимают по 40 чел.) Также, судьей в процессе суда не было приобщено к делу заявление о дополнении исковых требований к иску на основании неуплаты дополнительной госпошлины (бред!, я правильно понимаю?). Вопрос, что делать, как получить мотивировочное и ознакомиться с делом?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Имеет смысл в такой ситуации подать жалобу Председателю районного суда, к подведомственности которого относится суд. Также не помешает жалоба в ККС. Других инструментов найти управу на секретариат суда и судей нет к сожалению.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос. Иначе уже вообще никакого интереса отвечать на бесплатные вопросы.

Buh