Иркутская область

Здравствуйте) я родила сына в не брака и через суд и днк установила отцовство, алименты получаю уже года 4, но отца в свидетельство не вписывала, не знала что это обязательно. И получилось так что - вопрос №3125348

я получаю алименты и пособие как мать одиночка, что мне теперь делать? Почему они автомотически не убрали у меня статус матери одиночки и не сказали что я должна менять свидетельство? Мне срочно бежать в ЗАГС и вписывать отца в свидетельство? Что мне за это гразит?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Потому что автоматически в нашей стране мало что делается. Вы должны были сами поменять свидетельство о рождении через ЗАГС и уведомить соц.защиту. Еще не поздно. Грозит уголовная ответственность по статье 159.2 УК РФ.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Buh