Беспокоят внезапные нервные судороги - вопрос №3126892

Здравствуйте, дорогие эксперты!
Меня зовут Юлия, мне 20 лет и, практически, на протяжении всей своей жизни, начиная с детсадовского возраста, меня одолевают каждодневные нервные судороги, взбудораживающие все тело. Ощущение того, будто по туловищу прошелся высокий разряд тока. Все бы ничего, но последнее время данные позывы участились, и, вместо одного раза, я стала «встряхиваться» по 3-4 раза на дню, особенно в районе предплечий и кистей рук. Ощущение «наэлектризованности» стало импульсивнее. Я регулярно занимаюсь спортом на кардиотренажерах, не имею вредных привычек, работа не связана с большими физическими нагрузками; работаю в офисе. Пробовала пить разбавленный магний, но безрезультатно. Что можете посоветовать в качестве профилактики? Большое спасибо!
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Юлия. А как звучит Ваш диагноз, Юлия? Ведь «внезапные нервные судороги» — это не диагноз! Каковы данные обследований, что Вам назначали раньше?
Юлия, здравствуйте. Какие обследования головного мозга и шейного отдела позвоночника проводились? МРТ головного мозга с контрастом, МРТ шейного отдела позвоночника?
Такие состояния могут быть при рассеянном склерозе, острой нехватке витамина B12, радиационном повреждении спинного мозга, шейном спондилезе, грыже диска шейного отдела позвоночника, опухоли спинного мозга.
Исходя из диагноза подбираются мер профилактики.