Калужская область

Добрый день, уважаемые специалисты! пожалуйста , помогите с ответом на вопрос - вопрос №3128582

Есть дом, он не зарегистрирован, те не значится как кадастровая единица. А земля, на которой стоит этот дом, оформлена на бывшую жену (оформление происходило во время брака). Вопрос: кто является «хозяином» дома на данный момент? Бывшая жена? Имеет ли она право не пускать в этот дом бывшего мужа?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Земельный участок, так как был оформлен на бывшую жену во время брака, будет разделен между супругами, как совместно нажитое имущество.Но даже если участок призван личной собственностью супруги, а дом совместно нажитым имуществом, выдел доли в доме повлечёт за собой определение доли в праве собственности на земельный участок, размер которого будет пропорционален доле в праве собственности на дом.
Обращайтесь за полной консультацией.
Лучший ответ по мнению автора

Buh