Я очень ревнивый, я начал ревновать ко всему и вся, сначала я это скрывал тк небыли причин на то, но я начал копаться в себе и ей, и ее отношение ко мне изменилось в худшую сторону, тогда я начал - вопрос №3129094

думать что это просто защитная реакция, ее отношение ко мне изменилось ещё сильнее, и начал копать и придираться ещё пуще, теперь я ей вообще не доверяю, и собственно начал видеть то что искал в ней — притяжение к другим, что она меня разлюбила и тд, теперь боюсь что это и вправду так, но каждый раз она утверждает обратное, а ее действия только подтверждают мои слова и через несколько дней она снова доказывает свою любовь ко мне, что делать?
3 ответа

Ответы

Михаил, здравствуйте!
 А что вы хотите на самом деле? Дать волю своей ревности и потерять вашу девушку или начать разбираться со своей ревностью и взять её под контроль?
 Кто кем управляет, вы ревностью или она вами?
Здравствуйте, Михаил!
Ревность — это не первичное чувство, за ней всегда находится что-то другое, какая-то другая причина, которая вызывает чувство ревности. Это может быть страх, вина, обида, заниженная самооценка, требовательная цензура, агрессия и т. д. Тут нет одного рецепта как и что вам сделать, всё очень индивидуально. Поэтому лучше найти истоки этих тревог и ревности внутри вас, а не бороться со следствием. Самостоятельно это сделать, без участия
психологатяжело, поэтому для вас будет лучше, эффективнее, быстрее и проще обратиться к любому выбранному вами психологуи начать с ним индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Все противоречия в Вас? Ведь всё дело не в другом. Другой может быть и врачом и путаной. Его свобода, его выбор. Другой лишь, как и мир, отражает того что есть Вы?

Разобраться в себе сложно, а в другом ещё сложнее. Что бы помочь себе разобраться в себе самом. Нужно проделывать внутреннюю работу, ведь за Вас, кто же за Вас её сделает?

У каждого своя задача, свой Путь. Вы же ответственны за своё соло восхождение)

От бессознательного к сознательному.
Инструменты; осознанность и наблюдение.
Решение и выход; медитации сеансы практики