Приватизация квартиры через суд - вопрос №312968

Нас в семье трое — две совершеннолетние дочери и мать. Мать не хочет приватизировать квартиру на 3 членов семьи, т.е. по 1/3 на человека. Хочет только на себя либо никак (т.е. квартира останется муниципальной).

Можем ли мы с сестрой через суд приватизировать наши доли?

Ответы

Анастасия! А о каких долях вы говорите? Никаких долей у вас нет, т.к. квартира муниципальная и никому кроме муниципалитета не принадлежит. Через суд вы не приватизируете, т.к. приватизация дело добровольное. Единственное что вы можете если квартира состоит из нескольких изолированных комнат, то вам можно установить порядок пользования жилым помещением, закрепив за вами с сестрой комнату либо комнаты, только тогда можете свои комнаты приватизировать без мамы. Но такой процесс очень сложен.

Buh