Добрый день! Мне 32 года, не замужем, детей нет. Было несколько отношений по паре лет, но ничего не сложилось. Я красивая девушка(объективно), общительная, весёлая, для знакомств открыта, но не - вопрос №3129772

складывается, попадаются не те мужчины. Собственно вопрос, как снизить важность наличия мужчины в своей жизни, в идеале убрать совсем, т. К. Надежды у меня уже нет.
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Катерина!
Практичное мнение по поводу секса  и его отсутствия есть в моем блоге О сне и жизненной энергии: «106 летняя британка раскрыла секрет своего долголетия — никакого секса».
Переформатируйте ценности и цели в жизни, если сама жизнь для Вас ценна и радостна — это идеал.
Ссылка на Путеводитель по моим блогам есть в конце каждого моего блога.
Надеюсь что помогла Вам. С уважением, удачи Вам!
Здравствуйте.
    Если у Вас не складываются отношения, правильнее было бы выяснить истинную причину и работать с нею, нежели искать пути «снизить важность наличия мужчины в своей жизни, в идеале убрать совсем». Т.е. Вы хотите «перестать переживать» по поводу одиночества, вместо того, чтобы решать проблему одиночества.
    Мы не в праве указывать Вам, как Вам быть. В принципе, мы можем решить вопрос и с причиной одиночества, и переживания по этому поводу. А уж Вы решайте сами, какой путь выбрать.
Здравствуйте, Катерина!
Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Приветствую 🙏

Надежды на что? От чего Вы хотите закрытся? От жизни?)

Что для Вас есть критерии? Отношения без боли? Так бывает? Что можно сделать? Стать всё более осознанным и наблюдательным к тому что может приносить боль в жизни?

Как это сделать? Техники медитации сеансы. О каких Вы уже слышали?