Краснодарский край

Я муниципальная служащая,29 января мне надо выходить из декрета,но работодатель дал понять,что меня не ждет,чтоб я написала заявление об уходе,хотя он знает,что по закону не имеет права. Я так - вопрос №3130457

поняла, работать мне просто не дадут и вынудят уйти. Я знаю, что есть возможность взять отпуск без содержания на год, с сохранением места. Вопрос в том, могут ли мне при этом отказать? Я хоть год смогу за собой удержать место, пока другую работу не найду. Спасибо за ответ.
1 ответ

Ответы

Buh

Мало ли кто там хочет или не хочет Вас видеть. Если ребенку нет 3 лет, то уволить просто так не имеют права. Если уже есть 3 года, то никто за Вами места не сохранит, если надумаете искать работу. Поэтому добивайтесь защиты своих прав и наведите порядок в этой шаражкиной конторе. Если совсем невменяемые, то фиксируйте на диктофон и подавайте жалобу в Государственную инспекцию труда. Ну а на нерадивое руководство жалуйтесь вплоть до министра. Пусть Вас боятся, а их бояться не нужно. Много чести...

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.

Buh