Приморский край

Вопрос о наследстве. Находилась в сложных отношениях со своим отцом недавно он скончался. Я являюсь единственным наследником первой линии. Могу ли я перед вступлением в наследство узнать о, - вопрос №3131231

возможно, имеющихся задолжностях, о состоянии счетов и зарегистрированного на него имуществе?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Вы можете попробовать узнать об этом. Но полной информации Вам никто не сообщит. Кредиторы могут заявиться когда угодно уже после принятия наследства. Но согласно ст.1175 ГК РФ Вы несете обязательства в пределах стоимости наследуемого имущества, если примите наследство.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh