Абсекон

Потеряла паспорт, что делать? куда обращаться? Сколько составляет штраф? - вопрос №3132170

2 ответа

Ответы

Идти в полицию + фмс

КоАП РФ Статья 19.16. Умышленная порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо утрата документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), по небрежности(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)Умышленные уничтожение или порча документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), либо небрежное хранение документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), повлекшее утрату документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта), -(в ред. Федерального закона от 21.12.2013 N 376-ФЗ)(см. текст в предыдущей редакции)влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до трехсот рублей.(в ред. Федерального закона от 22.06.2007 N 116-ФЗ)

Buh

Штраф по статье 19.16 КоАП РФ от 100 до 300 рублей, но госпошлина в этом случае за получение нового 1500 рублей, а если долго не будете менять, то еще и штраф по статье 19.15 КоАП РФ за проживание без паспорта от 2 до 3 т.р.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh