Чтоб завязались отношения и со временем пришла любовь у парня и девушки должно быть много общего? - вопрос №3134605

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Знаете Ира, есть парадокс… ни чего общего нет, а чувства разгораются со страшной силой.Почему рождается — или не рождается — любовь? Откуда она приходит и почему она уходит? Вокруг нас всегда есть некоторые условия, которые нам помогают — или мешают. Как бы ни были распространены истории о том, как девочки влюбляются в актеров-звезд, мы чаще реально влюбляемся в тех, кто живет с нами рядом, с кем мы пересекаемся по жизни. Школьница скорее влюбится в парня из своей школы, студент с высокой вероятностью увлечется девушкой со своего курса, людей нередко сводит вместе общие увлечения или совместная работа, руководители нередко заинтересовываются девушками, которые становятся их секретаршами… Будущей любви часто способствует дружба, и именно хорошая дружба оказывается надежным основанием для будущей счастливой любви..
Любви вам настоящей и до конца жизни.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Не обязательно.

Здравствуйте, Ира!

Конечно это условие обязательно.

Для того, чтобы завязались отношения априори должно быть хоть что-то общее, на чем будет основана эта  завязка.

А чтобы пришла любовь-  сложно преставить себе двух человек, у которых мало общего, но любовь есть — на чем ей основываться и благодаря чем возникнуть и продолжаться длительное время?

Здесь скорее будет либо страсть, либо уважение, но любовь понятие более широкое и глубокое и для ее «прихода» конечно должно быть достаточно общего.

Всех Вам Благ

 С  уважением, Анастасия