Москва

Доброго времени суток. Суть вопроса в грамотном составлении иска в суд. Хотел обратиться в суд по причине соседской пасеки.Страшно приезжать на дачу и привозить детей у соседа пчелы. Каждый год - вопрос №3135055

обязательно пару раз укусит пчела.Место укуса раздувается очень сильно, а мне на работу ходить. Дети вообще из дома не выходят.Договонится с соседом не получается, он говорит что а ты докажи что это мои пчелы кусают.Поставил глухой забор 2,5 метра это для них вообще не преграда.Кусают его пчелы и других соседей, соседка готова подписаться под моим иском. Дача на территории деревни, обращался в администрацию, ему только письма посылали но он на них не реагировал.Нужна помощь в грамотном составлении иска.
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, на какой земле находится его дачный участок? Если пчелы- его бизнес ( продает мед) официально, то тут не все так просто. Есть много нюансов. А вообще можно составить исковое заявление- дело интересное) обращайтесь
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Как раз с доказыванием особых проблем не должно быть. Если в непосредственной близости его пасека и страдают люди, то докажете свидетельскими показаниями. А составление искового заявления — платная услуга.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.