Москва

В 2016 году банк прислал документ что долг списан с баланса банка, и подана справка 2ндфл о получении дохода в налоговую. Сейчас пришел иск с суда о - вопрос №3136846

том, что этот банк подал на взыскание этого долга, который списал с баланса. Законно ли? и есть ли способы защититься и выиграть суд?!
Срок исковой давности банк не пропустил.
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Добрый день,
по сути у вас один способ защиты-это указание на списание долга банка. Далее подавайте ходатайство об истребовании доказательств, а именно судебный запрос в банк о том есть ли долг или нет на сегодняшний день.
Если долг действительно списан, то в иске откажу, а скорее всего банк отзовет иск.
Возможно они сами, что-то напутали.
Здравствуйте.Разумеется.
Вам необходимо подать запрос в банк о вашем взыскании.
Если же деньги списали из-за ошибки банка, то кроме возврата этой суммы организации придется выплатить своему клиенту и проценты за пользование чужими денежными средствами.по ст 395 ГК.