Нижегородская область

Здравствуйте, продаем квартиру ,в ней временно прописан ребенок со своим опекуном , у ребенка по мимо этого есть регистрация постоянная , от нас покупатель требует выписать ребенка , но мы этого - вопрос №3137904

делать до сделки не хотим. Могут ли возникнуть у покупателя проблемы в дальнейшем, если мы выпишем ребенка после сделки вместе с опекуном( собственником квартиры )

Ответы

Добрый день. Вы можете в договоре купли продажи указать кто зарегистрирован и до какого числа вы обязуетесь снять его с учета. Если вы не снимете с учета до даты, указанной в договоре купли — продажи, то покупатель обратиться в суд с иском о снятии с регистрационного учета, этот иск удовлетворят в суде. Помимо этого, с вас взыщут все судебные расходы, которые были понесены истцом (покупателем) при подачи иска в суд. А так, других проблем не будет.

Buh