Суть вопроса заключается в том, как прожить спокойно одинокой жизнью без отношений, созданием семьи . Каждый день меня это мучает вопрос, но немогу с этим смириться. Мне 26 лет, неплохо зарабатываю, - вопрос №3138354

веду здоровый образ жизни, занимаюсь плаванием, стильно одеваюсь, но красавцем себя не считаю.Знакомых и родствеников много, друзей нету. Отношений никогда ни с кем не было, и вообще я не вижу себя женатым человеком. Как убить в себе это, скажем так, чувство быть одиноким и нелюбящем, чтобы сильно не переживать по этому поводу и продолжить свою одинокую жизнь.Может быть какие-то лекарства? P.S Ни надо мне желать того, что я все же кого-то найду и начну любить.
4 ответа

Ответы

Кастрация, возможно? Или уход а монастырь. Или и то и другое.
Добрый вечер, Алексей! Дело в том, что своим поведением вы сильно ограничиваете себя и сужаете свою картину мира. Если вы сами хотя бы себе интересны, вы можете обратиться к психологу и разобраться со своим поведением.
Уважаемый Алексей!
Полагаю, что корень проблемы в Ваших страхах и неуверенности в себе.
Вы живете с оглядкой на окружающих и переживаете, что отличаетесь от них.
А собственно кто Вас заставляет жить с кем-то, жениться?
Да никто...
В одинокой жизни довольно много плюсов и Вы имеете полное право сделать такой выбор без оглядки на других.
Живите и радуйтесь...
Станет скучно — найдете кого-нибудь
Удачи Вам!
Человек не создан для одиночества, все ищут и желают близости, но случается так, что она прерывается по разным причинам (расставание, смерть, предательство) или обсмеивается, не принимается другой стороной, и это приносит такую душевную боль, что психика, защищаясь от разрушения, принимает решение больше не испытывать подобных чувств. Естественное желание близости подавляется, даже упоминание о ней вызывает боль. Закрываясь от других, больше не испытываешь чувства потери, унижения, разочарования, но и от счастья тоже закрываешься. Какой здесь выход? Прежде всего, принять, что желать близости — естественно для человека, убивать в себе эту потребность — убивать в себе Человека. Со старыми непережитыми травмами, с горем и чувством потери можно поработать с психологом, чтобы не болело так остро и вы были готовы к новым возможностям, но с учетом и проработкой ошибок прошлого.