Здравствуйте. Мне 19. Скажите, пожалуйста, как понять какое мое призвание в профессии, у меня есть один вариант, но особого желания иметь эту профессию не испытываю, как понять все таки? - вопрос №3141200

3 ответа

Ответы

Здравствуйте! Все зависит от Ваших наклонностей. Можно задать себе вопросы, в какой области Вам было бы интересно реализоваться? Также можно обратиться к психологу и пройти определенные тесты,  по результату которых можно будет судить о Ваших способностях и наклонностях. Исходя из результатов, можно будет выбирать направления учебы и деятельности. Обращайтесь.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте, Артем!

Для этого существют: карты профессий,  профориентация, ярмарка вакансий и достаточно большой объем информации в интернете  в свободном доступе с   описанием конкретных специальностей со всеми плюсами и минусами, с рассмотрением востребованности сейчас и через 5-10-20  лет.
Чтобы понять к какому делу лежит душа, необходимо рассмотреть все возможные варианты, которые Вам доступны, например можно отталкиваться от города в котором Вы живёте, какие профессии именно в Вашем регионе востребованы, какие могут подойти Вам по Вашим способностям (физическим, умственным, творческим), к чему больше проявился интресес в ходе изучения (например больше зацепил «мастер столярного производства», чем «программист»).
Если Вы ещё на начальном этапе осваивания профессии и есть возможность получить какие-то навыки, чтобы окончательно убедиться, что это не Ваше или пересмотреть своё отношение к этой профессии, то лучше это сделать.
Вы же не можете понять какой чай Вам больше нравится, черный илиифруктовый, не попробовав его?
Или какой пить опасно, не прочитав состав (например если Вы алергик, а он содержит мёд).
То же и с миром профессии: изучайте, общайтесь с представителями профессий, посещайте дни открытых дверей или заказные экскурсии в офисы и на производство, можете просто напрашиваться на ознакомительную встречу, если к определенному виду деятельности легла душа.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия