Нижегородская область

Авто из реестра залогов - вопрос №3141918

Здравствуйте. Три недели назад приобрёл авто, которое находится в реестре залогового имущества. При продаже продавец предоставил справку из банка-залогодержателя, согласно которой кредит за авто им погашен. Нахождение авто в реестре в этой же справке было объяснено значительной продолжительностью процедуры отсылки уведомления в реестр залогов. До настоящего времени авто находится в реестре залогов. Позвонил в банк. Банк конкретную информацию не предоставляет, но утверждает, что авто до настоящего момента находится в залоге у банка. Подскажите пожалуйста, в случае судебного разбирательства могу ли я быть признан добросовестным приобретателем, т.е. собственником авто? Копия справки из банка (боюсь, что поддельной), которую предоставил продавец у меня имеется. В ПТС каких-либо пометок нет.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Можете рассчитывать, т.к. у Вас на руках справка об отсутствии обязательств по заложенному имуществу. Пока стоит выяснить у банка ситуацию. Если вопрос не решится, то можно обратиться в суд, чтобы понудили банк внести изменения в реестр залогов.

P.S. Пожалуйста, выберите лучший ответ на Ваш вопрос. Этим Вы выразите благодарность за полезный ответ.
Лучший ответ по мнению автора

Buh