дети не могут глотать - вопрос №314259

скажите пожалуйста как научить 3 летнего ребенка жевать и глотать еду.

Ответы

  перед тем как что то делать следует понять почему он этого не делает сам и  по какой причине  до сих пор не сформирован рефлекс

Айка, ваш вопрос «как» поразумевает желание научиться. В разделе «вопрос-ответ» можно посоветовать. Научить нельзя.

Как ребёнок (или их несколько?) сейчас принимает пищу?

Что вы уже делали? КАК учили?

Есть ли какие-то физиологические особенности? Были операции у ребёнка?

Чем вы его кормили и кормите?

Обратитесь за консультацией лично.

Айка, за 15 минут на сайте Вы задали три вопроса и все они между собой связаны Вашим психологическим состоянием на сегодняшний день: чувствуется Ваша растерянность, усталость, противостояние мужу, неуверенность в себе и многое другое, о чем Вам необходимо поговорить с психологом, разобраться в первую очередь в себе и своем состоянии и после этого все в Вашей жизни наладится, приобретет другие более яркие и радостные краски, у Вас появится уверенность, душевное равновесие и покой, а дети всему научатся. Удачи Вам и мудрости. Ирина.