Приморский край

07.08.2017 года попал в аварию, приехали сотрудники ГИБДД и стали оформлять, был в алкогольном состоянии, оформили протокол на руки не дали, скорая - вопрос №3142612

увезла в больницу так как были травмы, медосвидетельствование отказался проходить, до 19.10.2017 была тишина потом пришло письмо что материал с вашим участием на основании п. 2 ч. 5 ст.28.7 КоАП РФ продлен до 07.02.2018 года в виду того, что на данный момент не известны результаты судебно-медицинской экспертизы, которые необходимы для установления тяжести вреда здоровью, причиненного вам в данном происшествии, сегодня пришла повестка в суд по ч. 1 ст. 12.26? правомерны ли их действия?

Ответы

Buh

Согласно ч.1 ст.4.5 КоАП РФ срок давности  привлечение к административной ответственности по части 1 статьи 12.26 КоАП РФ составляет один год. Если этот срок прошёл, то дело должны закрыть, если речь не идет об уголовной статье 264.1 УК РФ за повторный отказ от МО или управление в состоянии опьянения.
Если дело административное, то срок привлечения к ответственности истек, если не успели вынести постановление ранее: до 07.08.2018.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.

Buh