Долги 4 - вопрос №314305

ОЛЬГА ЮРЬЕВНА, раньше я платила за всех 6 человек, потом стала платить за 3, поэтому образовались долги, жкх требуют чтобы я заплатила, подают иски в суд на мое имя, разбираться не хотят, им нужно чтобы я заплатила, вы сказали что разделить долги не могут? а почему тогда на мое имя повестки идут и все постановления судебные, ведь я не однапрописано.Разве это законно?????

Ответы

Светлана! Почему повестки идут на вас, я не знаю. Ознакомьтесь с делом, вероятно, что другие проживающие просят присылать повестки по другим адресам. Если еще кто-то прописан, дак почему в процессе вы не заявляете о привлечении их в соответчики? Вам судья разъясняет права в начале судебного, почему вы ими не пользуетесь?

Взыскивать должны нетолько с вас, но и со всех. Прочитайте внимательно решения суда. Вы семья, а согласно ст. 69 ЖК РФ у вас солидарные обязательства, поэтому если приставы взыскивают, то взыскивают с того, с кого проще взять деньги. Вы же имеете право взыскивать выплаченное со своих членов семьи.

Повторюсь еще раз, чтобы проанализировать вашу ситуацию надо изучить все документы: оплаты, ртешения судов, расчеты по задолженности и т.д. Обратитесь к юристу или адвокату со всеми документами. Он изучит все внимательно и выработает стратегию ведения дела, либо обращайтесь ко мне в чат для разговора по аудиосвязи, а на почту высылайте все отсканированные документы. Я работаю по таким делам как у вас по документам.

2. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-20122. Члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма имеют равные с нанимателем права и обязанности. Дееспособные и ограниченные судом в дееспособности члены семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма несут солидарную с нанимателем ответственность по обязательствам, вытекающим из договора социального найма.

http://www.consultant.ru/popular/housing/55_10.html#p857
© КонсультантПлюс, 1992-2012