Здравствуйте!Надеюсь на толковый и разумный совет в сложившейся ситуации!Ранее ,по моей руке мне предсказали встречу и крепкую любовь с мужчиной старше меня.Спустя несколько лет я действительно - вопрос №3143588

знакомлюсь с ним.Но изначально нас связывали исключительно рабочие моменты.Я бы даже сказала общение в роли: ученица-учитель.Я скажем так изучала новую области для меня в моей профессии будущей и он этому способствовал.Помогал и подсказывал. Прошло время, и я сама не заметила, как спустя каких то пол года я стала думать о нём чаще, видеть его чаще и ТД.Но старалась это всячески скрывать, осторожно скажем так проявлять инициативу.Общение было редким, но приятным для нас обоих. Как то раз, оставшись на единения, я предложила ему дальше не продолжать общение, потому что чувствах, что привязываюсь к нему, чувствовала, что он становится очень важным для меня человеком, но тогда он не согласился с этим, а наоборот сказал мне что я ему нравлюсь обнял меня крепко, хотел поцеловать, обнимались мы очень долго, но поцелуя тогда не состоялось, по причине того что ранее я ни с кем не целовалась (хотя на его вопрос, целовалась ли я раньше я ему солгала, что да), стыдно было ,+расстерялась, это было очень неожиданно и безумно приятно..у меня тогда будто земля из под ног ушла… После этой встречи он стал вести себя со мной осторожно.Реже отвечал на сообщения, избегал меня порой даже.В итоге на мой вопрос, который я задала ему лично… он ответил :"я тебе ничего не обещал и ТД." Шло время, мы продолжали общение, редкое, но очень душевное и приятное для нас обоих.Скорее всего я где то перегибала палку, где то давила на него возможно, чтобы встретиться, решить что нам делать дальше по той причине, что Мы оба понимали и чувствовали, что между нами что то очень крепкое, нежное, сильное чувство! Хотелось быть ближе друг к другу! В переписке он мне говорил, что знает и чувствует о том как я к нему отношусь, о том что не всё так просто, ему нужно время чтобы созреть и тогда он мне напишет сам, причём говорил что скоро это сделает.В один из наших разговоров он сказал мне, что не один, что у него есть "Любимая женщина", хотя раннее когда мы только начинали общаться, вскользь он сказал, что у него нет любимого человека.И также он тогда сказал, что пускай жизнь течёт по течению, посмотрим как дальше сложится наша с ним судьба.И после этого снова мы то сближались, то отдалялись.Во время последней нашей встречи, ни я ни он не решились затронуть разговор о наших чувствах, и договорившись о нашей встрече на нейтральной территории, вернее что мы созвонимся завтра и решим где встретимся, в итоге он после этого написал мне, что думает о моём будущем, что я могу совершить глупости и поздно будет потом что то исправить.При этом это было не раз, когда он говорил я позвоню и не перезванивал и не писал. Я приняла решение написать ему письмо, так как возможность писать ему по електронному варианту он ограничил возможность.В том письме я изложила то что было у меня тогда на душе по типу того, что (Он обошёлся со мной подло, расптотал мои чувства, что не понимает пока кого оттолкнул от себя и ТД.вернула ему то что могло напоминать мне о нём и сказала не поступать больше так ни с кем как поступил он со мной.Вообшем письмо было не очень приятным.Но особо оскорблений в его адрес не было.После этого, он абсолютно перестал со мной говорить, избегать меня стал, абсолютно стал игнорировать любые просьбы мои и в письменной форме и лично я пыталась его просить, о разговоре и выяснении с решением сложившейся ситуации.Когда я ему позвонила он сказал, что относится к женщинам негативно! Что обжигался несколько раз уже, да и мне жизнь не хочет испортить в будущем.Что я девушка сильная, заполню пустоту без него кем либо другим.Но на мою просьбу ответить что всё что было между нами это иллюзия, что это лишь моя выдумка, он не ответил мне, что я права.Он промолчал.Ранее он мне говорил, что в личной жизни не ас, что имеет много комплексов, и чтобы я боролась с ними если у меня они есть, что он по жизни волк одиночка.Что привык самостоятельно решать свои проблемы и ТД.Всегла раннее благодарил меня за то что пишу ему, уделяю внимание, не забываю, ему было очень это приятно.Он говорил, что кроме меня к нему так никто не относится больше. Прошло уже 2 месяца, как от него ни слуху, ни духу.На мои просьбы выйти на связь по електронному сообщению, он продолжает упорно молчать.Я очень переживаю за него, как он, что он.Очень скучаю по нему.И периодически, когда накатывает сильная волна тоски по нему, пишу ему пару строчек, и на душе после этого становится так тепло и легко.Сказать, что я страдаю, нет! Я счастлива, лишь от мысли, что он есть, что он живой, здоровый! Но общения с ним, объятия мне очень не хватает! Как мне быть дальше! Неужели это действительно конец?! Неужели моя борьба за чувство, бессмысленна?! Неужели я для него не значу ничего?! Ведь тогда он бы действительно поговорил бы уже со мной.Но раз так с лёгкостью игнорирует, мои очень трогательные и ценные обращения к нему, значит… я для него пустое место?? Подскажите пожалуйста, как мне быть? И если встречу его случайно, как поступить правильно мне????

Ответы

Здравствуйте, Валентина!

«я для него пустое место??» — На этот вопрос может ответить только он лично. Что вы ожидаете от него такого, учитывая все его действия и особенности?

«Подскажите пожалуйста, как мне быть?» — Проанализировать ситуацию, сделать выводы и жить дальше. Как вы думаете, какие ваши действия и выборы способствовали появлению этой ситуации? Вы для себя решили, подходит ли вам этот мужчина и такие отношения с ним? Что вы можете изменить в себе, чтобы больше не попадать в такие отношения?

«И если встречу его случайно, как поступить правильно мне????» — Что значит «правильно»? Правильно для чего и относительно каких целей? Вы хотите предостеречь себя от своих неожиданных чувств, эмоций и действий? Если вы случайно его встретите, то вы отреагируете так, как сами разберётесь в своих чувствах и противоречиях к нему. Вы разобрались в своих чувствах, желаниях и тревогах по отношению к нему и этой ситуации? Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальную работу.