Здравствуйте я парень и мне 21 год. У меня есть проблема в отношениях с девушками и в моей отношении к этому всему и я не могу решить это уже может быть год полтора с того момента как осознал это. - вопрос №3143947

Здравствуйте я парень и мне 21 год. У меня есть проблема в отношениях с девушками и в моей отношении к этому всему и я не могу решить это уже может быть год полтора с того момента как осознал это. Когда мне нравится какая то девушка и я начинаю с ней, все, моя жизнь больше не моя, я больше не могу жить не думая о ней постоянно, не хотя делить с ней все моменты, рассказывать все, не могу наслаждаться встречами с друзьями, потому что думаю только о ней и говорю о ней (и не важно что за девушка, она может быть абсолютно любая) всем чем я занимаюсь, я делаю это только чтобы удивить ее, все мотивация и приоритеты ставятся на неё, чтобы она оценила, постоянно жду ее реакции и в интернете и в жизни, на все что я делаю, мне нужна ее оценка и хочется слиться с ней. Все уходят на второй план, вообще все и все, даже самые близкие мне люди, вещи и занятия в жизни я начинаю забывать о себе и о своём спокойствии и комфорте и думаю только о ней и начинаю жертвовать собой, и ещё потом слишком сильно этого хочу(постоянно видится, общаться, интим) и естественно человек начинает отдалятся, мне становится плохо, больно, я постоянно веду внутренний диалог с ней и строю ожидания, которые перерастают в иллюзии, я ещё больше напираю и все заканчивается, даже те девушки которые были в меня влюблены, бегут потом.У меня не было много девушек, но с каждой происходит одно и тоже и я как уже сказал тут даже не в девушке дело. Надоело. А ещё был опыт зависимых отношений с обоих сторон, но это я уже прошёл в своей жизни.

Вопрос задан анонимно
8 ответов

Ответы

Здравствуйте.

Вы описали ситуацию. Остаётся задать вопрос. Для чего вы описали ситуацию? Какой помощи вы ждёте от психологов?
Здравствуйте!
У Вас очень большая потребность в любви, близости, принятии.
Это мешает Вам, как Вы и сами это осознали.
Быстро изменится, стать более независимым, разборчивым, отстраненным, не получится.
Такова Ваша природа — быть нужным.
Если бы Вы описали Ваши взаимоотношения с родителями, свой первый опыт близкого общения с девушкой, Ваши последние отношения в паре, можно было бы помочь.
Давайте начнем работать с Вашей проблемой поэтапно, глубинно.
Как любят повторять психологи, волшебной таблетки нет. Нельзя вот так просто, взять и подсказать человеку, что не надо делать, а что надо, чтобы человек моментально изменился и все у него пошло, как по маслу.
Задавайте Ваши вопросы, пишите о себе подробнее и мы постараемся Вам помочь.
Здравствуйте!

Спасибо за такое подробное описание Вашей ситуации и состояния.
Чувствуется усталость и потребность что-то поменять, но Вы действительно не обозначили вопрос — какого результата хотите от психолога, каких именно изменений.
Исходя из Вашего анализа отношений действительно присутствует компенсация:«всем чем я занимаюсь, я делаю это только чтобы удивить ее, все мотивация и приоритеты ставятся на неё, чтобы она оценила, постоянно жду ее реакции и в интернете и в жизни, на все что я делаю, мне нужна ее оценка и хочется слиться с ней», чтобы понять причины такой модели поведения необходимо окунуться в прошлое, поискать значимых людей и определить события из-за которых Вы сформировались так и используете именно такой сценарий развития отношений (важно понимать цикличность — опыт Вам подсказывает, что новые отношения с новой девушкой приведут к расставанию, но всё ровно продолжаете использовать именно этот сценарий, гнуть ту же модель поведения  -в этом есть особый момент, зачем-то подсознательно Вы сами ведёте отношения к завершению).
Обнаружив причину, можно будет работать с последствиями.

Всех Вам Благ!
С уважением, Анастасия
Здравствуйте!
«с каждой происходит одно и тоже» — Если ситуация в отношениях  повторяется  и вы не можете разобраться, значит необходимо искать причины в возможных  сознательных или бессознательных  сценариях заложенных в вашей психике. Что-то вы делаете таким образом, что приводит к этому результату начиная от выбора любимого человека  и до простых действий в отношениях. Нет волшебных советов или опыта, который подойдёт всем, всё очень лично и индивидуально. Более точно понять причины вашей ситуации можно на индивидуальных консультациях, на которых также можно будет изменить отношение ко всем возможным бессознательным сценариям, что приведёт к их осознанности и возможному выбору действий. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога и начать  индивидуальную работу.
Здравствуйте.
В любовных взаимоотношениях является важным обладание личным пространством, для увлечений (хобби), труда, общения, учёбы, саморазвития. Во многом этот баланс определяется дисциплинированностью. Поэтому, при желании, можно организовать своё время эффективнее, чтобы повысить свою занятость, стать более интересным и уверенным в себе человеком. Делая шаги, оставлять возможность для действий другому человеку. А также научиться хвалить и поддерживать себя за успехи, развить свой внутренний моральный стержень.
Почему Вы таким образом выражаете свои чувства в общении с девушкой? На этом могут сказываться также взаимоотношения с родителями (с мамой), с ближайшим окружением. Желательно уточнить, как часто Вам приходилось «заслуживать» любовь своим хорошим поведением?
Благополучия Вам.

Здравствуйте!
Быть может  мой ответ удивит вас, но поможет вам увидеть себя с другой стороны.
Вы пишите, что вы забываете о себе. Но на самом деле всё, что вы делаете, вы делаете лишь для себя — чтобы вас оценили, поняли, строите собственные ожидания, при этом совсем не интересуетесь самой девушкой. Чего хочет она, что ей интересно, как комфортно? Попробуйте изменить свой фокус с себя на того человека, который вам симпатичен. Увлекитесь им, забудьте о том, чтобы быть просто хорошим. Будьте самим собой, таким, у которого есть собственная жизнь и есть  то, чем можно делиться с другими без ожиданий от них ответной реакции, нужной вам.  Ведь это не торговля, а любовь.
Удачи вам.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Здравствуйте! То что Вы описываете действительно похоже на созависимость/зависимость. Не совсем понятно  как Вы прошли этап зависимых отношений из Вашего описания ситуации. Нужно повысить самооценку и думать о своих интересах. Но это сложно. Обращайтесь к специалисту, важно в деталях разобраться, потому что Вам только 21 и впереди еще вся жизнь. Займитесь спортом, личностным  ростом. Обращайтесь, можно начать с разовой консультации.