Краснодарский край

Добрый вечер.скажите имеет ли право работодатель перевести меня из зам деректора в касиры так как я не аттестована,но нахожусь в положении.спасибо - вопрос №3144595

Лучший ответ по мнению автора

Перевод работника без его согласия — не допускается! Аттестация — это оценка результатов деятельности и определение деловых качеств и квалификации работников с целью выявления их соответствия занимаемым должностям, а также возможности дальнейшего служебного продвижения.
 Аттестация — обязательное условие лишь для некоторых категорий работников (например, педагогов, гражданских и муниципальных служащих, сотрудников ОВД и др.). А вот обязательность проведения аттестациив коммерческих организациях законодательством не установлена. А если она там и проводится, то в организации должны быть оформлены необходимые локальные документы, без которых ее проводить нельзя. До беременности Вы работали заместителем директора и Вашего работодателя это устраивало. Думаю, что перевод затеян работодателем с целью не сохранять за Вами это место на время отпуска по уходу за ребенком до 3-х лет. Не соглашайтесь на перевод! Если работодатель будет «настаивать», то объясните ему, что у Вас есть право обратитьсяв прокуратуру за защитой своего права! Удачи Вам! Не забудьте выбрать лучший ответ!

Лучший ответ по мнению автора

Buh