Наследство. - вопрос №314626

Здраствуйте меня зовут Анна.У меня есть брат.Нам в наследство от родителей досталась двухкомнатная  квартира.Когда мне исполнилось 18 лет, а ему 14 наш опекун принял решение приватизировать её только на него, так он жил с опекуном, а я жила одна, чтобы как мне объяснили обезопасить меня и его от посяательств мошенников.Меня попросили написать отказ — сказав что я смогу вступить в приватизацию потом и это же всётаки мой брат и он меня не обманет.Так мы и жили мне уже 29 у меня там прописана дочь.В моей приватизации надобности не возникало потому что я живу в другом месте а там мы только прописаны и со временем мы хотели квартиру продать и деньги поделить поровну.Иак было до некоторых пор пока у него не появилась девушка, которая подбивает его продать квартиру по очень низкой цене каким то её знакомым, капает ему на мозги, что квартира стоит не больше миллиона, хотя минимум на на нашу квартиру 1400000  и предлагает ему в деревне купить дом за восемьсот тысяч, а нас значит на улицу.Я бы хотела узнать могу ли я как то обезапасить себя и дочь от того чтобы он нас не выписал и наше имущество, потому что в итоге мы можем вместе с ним оказаться на улице .

Лучший ответ по мнению автора

Анна! На улице вы не окажатесь, т.к. отказавшись от приватизации, вы получили бессрочное право пользования жилым помещением. После продажи квартиры вас новые владельцы с учета не снимут даже через суд, вы можете продолжать проживать в квартире. Если хотите действительно продать квартиру, то скажите об этом брату и возьмите все дейсвтия по продаже в свои руки, а перед продажей заключите с братом соглашение о том, что он вам передаст половину денег. А дочь ваша может быть снята с учета, т.к. проживает с вами в другом месте

Лучший ответ по мнению автора

Buh