право пользования имуществом - вопрос №314740

Здравствуйте! Полицией проводилась проверка по поводу незаконного лешения меня правом пользования гаражом (его переоформили на третье лицо без моего ведома) в уголовном деле отказали и порекомендовали обратиться с иском об устранении препятствий в праве пользования имуществом в гражданский суд. Скажите пожалуйста, нужно ли в исковом заявлении просить о предоставлении материалов проверки или они будут приобщенф к делу автоматически? Спасибо.

Ответы

Людмила! В иске можете просить направить запрос с целью получения материалов проверки. Доказать свою позицию — это ваша обязанность. Никто ничего автоматически приобщать не будет, только по запросу суда по вашей просьбе (ст. 56, 57 ГПК РФ).

Buh