У меня есть друг, он мне очень сильно нравится. У него есть недостаток, он часто курит, можно ли сделать так чтобы он бросил курить? - вопрос №3148543

4 ответа

Ответы

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. он будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи.

Уважаемая Полина!
Чтобы бросить курить нужны в первую очередь его желание и его мотивация.
Без этого ничего не получится.
Пусть он лично обратится к психологу если решит бросить курить.
Ему помогут.
Удачи Вам!
Конечно можно, Полина! Нужно просто изучить механизмы развития никотиновой зависимости, психологические причины курения, методы диагностики уровня, варианта и стадии зависимости, все методы лекарственной, заместительной, психотропной, не лекарственной и особенно, психотерапевтические подходы, выбрать набор методов, наиболее подходящих для Вашего друга. Потом начинается самое трудное: потребуется изучить психологические основы мотивации, механизмы мотивирования, приемы манипулятивного мотивирования и убеждения, чтобы добиться от Вашего друга полного осознания пагубности своей привычки и необходимости бросить курить. И вот тогда Вы берете и применяете все Ваши изученные методы помощи курильщикам и делаете так, чтобы он бросил курить!
впадают в зависимость обычно неуверенные люди
нервные
не имеющие опоры
всегда стараются за что то зацепиться за какое то
действо
так могут кусать ногти
теребить или вырывать волосы
и прочее проявление нервной возбудимости
получается вы выбрали в друзья слабого в чем то человека
разберитесь в каких ситуациях его тянет курить
что вызывает
желание поскорее взяться за сигарету
так маленькие девочки берутся за мишку
дети прячутся под кровать
накрываются одеялом
и то и другое дает видимость защиты