Я замкнулся в себе - вопрос №314862

В общем-то, я искал помощь философа, но напишу вам. Я хотел спросить, можно-ли жить без помощи других, по-скольку некому мне помочь, у меня нет будущего и я разочарован в себе, я не понимаю, зачем мне идти, не зная куда идти и зачем?? Я мог бы быть спортсменом, но я им не стал, возможно из за ленивости. Я знаю, что ядолжен идти вперед и не бояться, но я устал уже идти, а шел я много.

Ответы

добрый день, Андрей. Ваше состояние называется дипрессией. нужно выяснять ее причины и только после этого-давать советы. если готовы работать-приглашаю в чат

Нет Андрей, философ вам точно не нужен, ибо все проблемы у вас из за этого. Прочтите вот эту статью. И прочтите внимательно профиль. Обращайтесь.

http://psihologist.ucoz.ru/publ/kak_formiruetsja_depressija_i_chto_takoe_sglaz/1-1-0-66

Здравствуйте, Андрей! ВСЕ, что вам нужно для жизни, у вас уже есть. Постарайтесь УВИДЕТЬ это. Делайте то, что должны — ешьте, спите, дишите, выполняйте ежедневные обязанности, ищите работу...  А РЕЗУЛЬТАТ ваших действий СПОКОЙНО принимайте любой, каким бы он ни был. Вас ведут по жизни, вы получаете уроки в виде трудностей и страданий, получаете опыт. Ваша жизнь улучшается с каждым днем, вы можете это увидеть, если перестанете жалеть себя, а начнете благодарить за то хорошее, что УЖЕ есть в вашей жизни и маленькие каждодневные радости. Замечая и обращая свое внимание на позитив, вы увеличите хорошее в вашей жизни.

С уважением, Наташа.

Здравствуйте, Андрей. Без помощи других жить можно, большинство людей так и живет, прибегая к чьей-то помощи лишь время от времени.

Здравствуйте, Андрей!

Пожалуй, на свой философский вопрос вы ответили сами… Вы же живете… значит можно. Более того, в большинстве случаев, люди стремятся жить без помощи других, обращаясь за помощью только, когда это необходимо. И сколько бы помощников не было вокруг, уж точно никто не
ответит за вас на ваши вопросы: Зачем идти? И Куда идти? На сайте вам, конечно, помогут разобраться в себе, увидеть ситуацию со стороны, найти выход из этого кризиса… но на эти вопросы вам, в конечном итоге,  надо будет ответить самому.

С уважением,

Сергей

Доброе утро. Андрей, вопросы на засыпку: сколько же вам лет, куда вы шли, почему вы шли именно туда и сколько времени вы шли, почему вы решили, что вам не кому помочь, что у вас нет будущего, почему вы разочаровались в себе?

Андрей, философы вам точно не помогут))) Если только, как использовать житие некоторых из них, как жизненный пример для подражания. Например. у Диогена — отношение к жене и т.д. )))

Говорить о депрессии и хандре -еще рано, о причинах вашей ленности — нужно, о будущем — необходимо.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус

Шендерова Елена