Как устранить конфликт между духовным и чувственным началом в человеке? - вопрос №3149070

Если оба эти начала очень сильно проявлены в конкретной личности?
4 ответа

Ответы

Не совсем понятно, в чем именно конфликт? Как именно духовное противоречит чувствам? Опишите свою проблему более подробно.
Здравствуйте!
Нужно понять подробнее ситуацию.
Скорее всего конфликт из-за того, что общество в целом осуждает повышенную чувственность, считает половую распущенность грехом и т.д.
Однако тут не все так просто. И чувственность вовсе не грех, а просто особенность человека, которая не мешает ни ему не окружающим.
Кратко ответить сложно.
Обращайтесь!
Объясню.
Здравствуйте!
Нет одинаковых людей и ситуаций, поэтому, необходимо понять вашу конкретную ситуацию, а не образное описание. Если вы хотите разобраться в себе и своих переживаниях, вы можете выбрать психолога  и начать  индивидуальные консультации.
если развито духовное то и чувственное находится автоматически в гармонии
скорее вы путаете
эмоциональность с духовностью