Томская область

Здравствуйте, работаю вольнонаёмным, ухожу в учебный отпуск и планирую уволиться? Могу ли я за 2 недели до его окончания написать заявление,нужно ли после отпуска "отрабатывать" ещё 2 - вопрос №3149621

недели? И будут ли взысканы с меня деньги, оплаченные за отпуск?

Ответы

Татьяна, можно написать заявление на отпуск с последующим увольнением, если продолжительность Вашего отпуска свыше 2-х недель или равна им… В этом случае, Вам не придется «отрабатывать » еще 2 недели. Будут ли взысканы с Вас «отпускные» зависит от того, заслужили ли Вы этот отпуск  (отработали ли положенное количество времени для его предоставления) или он Вам был предоставлен авансом. Если это был аванс, то деньги придется вернуть! Не забудьте выбрать лучший ответ!

Buh