ВСД - вопрос №315040

Добрый день! у меня такая проблема:3 месяца назад стало плохо в метро, вызвала скорую поставили диагноз ВСД.После приступа месяц жила нормально, потом все началось сначала и повторялось почти каждый день.Сделала у себя на работе все необходимые обследования.Все впорядке кроме проблем с позвоночником, остеохондроз шейного и грудного отдела, нестабильность в шейном и сколиоз грудного2степени… Обратилась к остеопату, после на какое товремя стало лучше, но затем все ухудшилось вдвое, не могла встать с кровати, обратилась еще раз к неврологу, она посоветовала мне массажиста.После его приемов стало хоть легче дышать, но приступы не прекращались.Прошло время и мне стало плохо не приступами и постоянно, переодически они усиливались.Посоветовали мне опять знакомого остеопата.Он сказал, что у меня зажаты нервы, поэтому так происходит.Легче становится только на несколько дней после его визита.Сейчас стало совсем плохо, присоединились боли в животе, тошнота, ком в горле, забрали на скорой в больницу, поставили диагноз о.гастрит и язва под вопросом.Может ли ВСД быть из за желудка или из-за спины? В каком направлении мне дальше идти? помогите пожалуйста!

Ответы

Доброе утро. Софья, вам нужен психиатр/психотерапевт. У вас ПА (панические атаки). Это психическое заболевание, заболевания желудка и спины — могут быть сопутствующим и факторами, но не источником и причиной. Вы лечите все, что угодно, только  не причину ПА. Соня, не тяните со времеменем. Срочно, хотя юы для первичной консультации обратитесь к специалистам сайта. ПА лечатся безмедикаментозными методиками и традиционными медикаментозными и комплексными. Сонечка, поторопитесь, пока ПА не закрыла вас дома.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус