Повестка в суд - вопрос №315439

Доброго времени. Если повестка в суд, приходит по старому адресу прописки, тогда как человек уже проживает в другом месте, можно ли не являться по причине незнания, и ждать повестки в суд по месту сегодняшнего проживания.?

Дополнение автора от 31.07.12 00:16:54
То есть это не будет нарушением?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Автор!

Каким образом суд должен быть в курсе о вашем фактическом месте проживания? Проживать можно где угодно, но все повестки и официальные документы приходят всегда на адрес прописки (считайте это вашим юридическим адресом). Вы можете прописаться там, где постоянно проживаете (это было бы логичнее). Если Вы не получили повестку через почту, то можно сослаться на незнание, но, как известно: «Незнание не освобождает от ответственности». Если дело серьёзное, Вас и в розыск могут объявить, а это куда хуже.

Удачи Вам!

пс: не забудьте выбрать лучший ответ-это важно для экспертов. Спасибо))

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Если вам стало известно, что в суде идет процесс, где вы являетесь участником, то вам нужно сообщить в суд о своем новом адресе во избежание негативных последствий при вынесении решения суда. Повестку по новому месту жительства вы можете ожидать, если сообщите о своем новом адресе. Если это гражданский процесс, то нарушением не будет, если уголовный процесс, то может быть привод.

Buh