Добрый вечер, скажите пожалуйста что может быть за проблема, бывает очень часто и обильно мочеиспускании прозрачного цвета как вода, бывает раз в два или три дня, при этом всем я не так часто пью - вопрос №3163132

воду, бывает что ещё жажда появляется может ли быть это из за нервов или стресса? (сахар на тощак 4.6)
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Необходимо исключение сахарного диабета, в первую очередь.
Добрый вечер. Исключить сахарный диабет 1 типа. Сдать анализ мочи (смотреть удельный вес).Если глюкоза в норме, то, возможно, нейрогенная дисфункция мочевого пузыря (то есть, нервы «грубо говоря»).
Здравствуйте,
 «Обильно » — это понятие относительное, сколько конкретно вы выделяете  мочи за сутки? .Вы должны провести мониторинг  в течении недели, измерить количество выпитой и выделенной жидкости, отметить количество за день с 6 часов утра и до 22 часов вечера  и ночной диурез с 22 до 6 часов утра.  Дальнейшие рекомендации  по результату.