Новосибирская область

Здравствуйте!Скажите пожалуйста.Я украл в супермаркете чуток водки стоимостью108 рублей не был замечен.Через неделю украл чуток водки стоимостью 108 рублей.И был пойман.Меня задержали в полицию.В - вопрос №3164161

первом случае у них есть видеосьемка магазина.До суда отпустили.И эти два случия в одном деле.Скажите пожалуйста что мне за это грозит.Штраф или сутки? И могут или нет меня посадить.Заранее спасибо
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Зависит от судьи. Часть 1 ст.7.27 КоАП РФ влечет наложение административного штрафа в размере до пятикратной стоимости похищенного имущества, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до пятидесяти часов. На первый раз могут дать штраф, если до этого не привлекали к административной ответственности. Но раз два эпизода были, то по каждому из них могут судить отдельно и дать штраф.

P.S. Не забудьте, пожалуйста, выбрать лучший ответ на Ваш вопрос: если потребуются разъяснения, Вы можете получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Buh