Омская область

Как лишить отца ребенка родительских прав? - вопрос №3165312

Доброго дня. Отец ребенка задолжал 400 тыс по алиментам… До этого год скрывался, потом по 500 руб платил, якобы дворником работает при окладе 1500 тыс., потом выяснилось, что справки липовые.Я изменила размер алиментов на тверд.денеж.сумму и его пристав припугнула если не будет платить будет уголовная статья.Сейчас год как платит алименты 3500 тыс.но через месяц.Сам работает неофициально и зарабатывает свыше 50 тыс.С моим ребенком вообще не видиться и поливает грязю нас за глаза, а также его жена написывает мне гадости в соц.сетях про меня и ребенка.Сейчас родился ребенок у него второй и он хочет намеренно уменьшить размер алиментов, но на жене выявилось имущество, они покупают машины, в соц.сетях выставляя фото что пополнение в автопарке.Просто отец ребенка является скупщиком машин, но регистрирует их на чужих людей.Могу ли я лишить его родительских прав? что нужно делать, сначала идти в опекунский совет?

Ответы

Добрый день, для решения подобного вопроса потребуется подготовить  официальные документы: исполнительный лист о назначении взыскания; справку о задолженности. Перед тем как подать заявление в суд, посещаете органы опеки и попечительства.